Общие принципы:
Современная танцевальная группа «SHINE» ЖУ им.И. Жансугурова созданная любителями современных танцев  отобранных из студентов университета.

* Цели и задачи современной танцевальной группы «SHINE»
 — создана с целью приобщения студентов к коммуникативным навыкам, активному участию в общественных мероприятиях и заинтересованности в танце;
* Повышение престижа нашего университета через искусство;
* Задачи современной танцевальной группы «SHINE»:
* Повышение творческого потенциала студентов, внесших свой вклад в межуниверситетские праздники
* обмен опытом в общении с другими университетами и проведении гостевых соревнований.

* Структура современной танцевальной группы «SHINE»:
* Группа современных танцев «SHINE» состоит из руководителя и членов.
* Состав танцевальной группы:
* Руководитель
* Заместитель руководителя
* Координатор
* Информационная служба / Пиар менеджер
* Участники группы современных танцев «SHINE»:
* Новички
* Лучшие танцоры
* Обязанности и права администрации танцевальной группы «SHINE»:
* Ведущий-считается руководителем танцевальной группы.
Руководитель имеет право:
* Вносить изменения в работу танцевальной группы;
* На проведение очередной и внеочередной подготовки;
* Согласовывать деятельность танцевальной группы с администрацией университета и другими студенческими организациями;
* На утверждение администрации и членов танцевальной группы;
* Подготовить наследника к своему месту;
* Не соглашаться с решением, вынесенным координатором, принимать окончательное решение;
* Решать другие вопросы, связанные с танцевальной группой.
Ведущий-руководитель обязан:
* На реализацию планов и целей танцевальной группы;
* Нести ответственность за администрацию и членов танцевальной группы;
* Организовывать работу группы;
* Устранить недостатки в работе координатора.
Координатор-первый заместитель руководителя, временно исполняющий обязанности руководителя в отсутствие руководителя. члены танцевальной группы координатор избираются закрытым голосованием сроком на 1 год с правом переизбрания в следующем году.
координатор имеет право:
* Определить время подготовки группы современного танца » SHINE • ;
* Проведение соревнований;
* Проведение неформальных мероприятий;
координатор обязан:
• Выполнение поручений ведущего
* Следить за порядком в группе;
* Следить за своевременным прибытием членов на очередную подготовку;
* Выбрать тему очередности;
* Нести ответственность за место проведения очередной подготовки.
* заместитель координатора-Координатор совместно несет ответственность за регистрацию членов танцевальной группы и рекомендации и указания со стороны администрации, участвуя во всех мероприятиях танцевальной группы. Заместитель координатора группы современного танца «SHINE» назначается координатором группы по предложению членов группы сроком на 4 года. Заместитель координатора группы освобождается от должности решением координатора группы в случае невыполнения возложенных на него функций, независимо от времени и срока.
Информационная служба / / Пиар-менеджер-в свою очередь отвечает за своевременное и качественное обеспечение членов танцевальной группы всеми видами информации и установление контактов с другой танцевальной группой, другими студенческими организациями. Танцевальная группа отвечает за проведение ежемесячных отчетов. Своевременно освещает происходящее на сайте университета. Состав информационной службы назначается координаторами группы и председателем на временный срок.

* Права и обязанности членов современной танцевальной группы МОУ «SHINE» :
* Имеет право учиться танцу;
* Участвовать в соревнованиях;
* Вправе делать ему предложение;
* Своевременно приходить на собрание.
* Координатор и обязан подготовиться к заданным темам;
* Подготовка группы современного танца » SHINE •
А. подготовка современной танцевальной группы «SHINE» — подготовка, проводимая каждую неделю, направленная на решение ключевых проблем танцевальной группы и развитие своего мастерства. В нем примут участие администрация и члены танцевальной группы.
В. В начале июня составляется график танцевальной подготовки членов танцевальной группы согласно расписанию занятий (праздник,
выходные и т.д.) В зависимости от даты и времени могут меняться.
За переход в танцевальную группу С. «SHINE» отвечает координатор, если не координатор, заместитель координатора.
D. Гости могут принять участие в собрании с разрешения руководителя танцевальной группы «SHINE».
* Членство в клубе
* Желанный студент Жетысуского университета им. И. Жансугурова ЖУ может стать членом танцевальной группы «SHINE».
* Выход из состава танцевальной группы осуществляется по определенным причинам по решению администрации танцевальной группы или по желанию студента.

Руководитель группы по  современным танцем «SHINE»: М.Оралова. Телефон — 87078994159