Результат интеллектуального конкурса «IQ-аламан»

16 февраля 2018 года на базе Казахского государственного женского педагогического университета был проведен интеллектуальный конкурс «IQ-аламан» среди студентов высших учебных заведений, который был организован в рамках задач поставленных в Послании Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции». Конкурс проводился в два этапа: I-ЭТАП: Выставка «Умные технологии – возможность цифровой эры»; II-ЭТАП: «IQ-Linguist», «IQ-Typist», «Magic square», «IQ-Detective».

Команда «ЖМУ қырандары» специальностей 5В060200 – Информатика и 5В070300 – Информационные системы физико-математического факультета ЖГУ им. И.Жансугурова в составе: Абылай Алыбаев, Мадияр Мадиев заняла III место и была награждена дипломом. Руководитель группы – и.о. ассоциированного профессора (доцент) кафедры информационных технологий, кандидат педагогических наук Алдабергенова Айгуль Оналбековна.