Поздравляем!!!

Согласно письму №16-5/217 от 25.01.2020 года Департамента Высшего и послевузовского образования МОН РК в Жетысуском государственном университете имени И. Жансугурова проводился ІІ этап Республиканского конкурса научно-исследовательских работ студентов высших учебных заведений по специальности 5В011100 – «Информатика».

На  конкурсе были приняты  32 работ из 13 вузов:

1. Западно-Казахстанский государственный университет имени М. Утемисова – 2

2. Костанайский государственный педагогический университет имени О. Султангазина — 2

3. Восточно — Казахстанский государственный университет имени С. Аманжолова-3

4. Аркалыкский государственный педагогический институт имени И. Алтынсарина-2

5. Таразский государственный университет им. М. Дулати -1

6. Университет дружбы народов имени академика А. Куатбекова -1

7. Актюбинский региональный государственный университет имени К. Жубанова-3

8. Кокшетауский государственный университет имени Ш. Уалиханова-3

9. Международный казахско — турецкий университет имени Ходжа Ахмеда Ясави-3

10. Северо — Казахстанский государственный университет имени М. Козыбаева -4

11. Южно — Казахстанский государственный университет имени М. Ауэзова-1

12. Атырауский государственный университет имени Х. Досмухамедова-3

13. . Жетысуский государственный университет имени И.Жансугурова -4

Члены комиссии проверили и проанализировали научно-исследовательские работы и представили список студентов подготовленных в соответствии с требованиями конкурса на ІІІ республиканский этап:

1 место

Студент 4 курса Восточно-Казахстанского государственного университета им. С. Аманжолова Амангелдин Адилет Сунгатулы; научные руководители: PhD., старший преподаватель Адиканова Салтанат, магистр, преподаватель Сарыбасова Калдыкул Камбаровна.

2 место

Студент 4 курса Атырауского государственного университета имени Х. Досмухамедова Кожан Ержан Ерікұлы; Научный руководитель: магистр, старший преподаватель Жанузакова Зульфия Жанузаковна.

2 место

Студент 3 курса Жетысуского государственного университета им. И. Жансугурова Смагул Ерзат Айдынулы; научный руководитель: к. п. н., ст. преподаватель Жиембаев Жомарт Тумарбекович.

3 место

Студентка 3 курса Актюбинского регионального государственного университета им. Жубанова Айтбаева Алия Нураевна, научный руководитель: к. т. н., доцент Кулмагамбетова Жумажан Калдыгуловна

3 место

Студент 4 курса Северо-Казахстанского государственного университета им.М. Козыбаева Туркумбаев Мейрам Жанатович; научный руководитель: магистр, старший преподаватель Серебреникова Виктория Викторовна

3 место

Студент 4 курса Костанайского государственного университета имени У.Султангазина Сәбит Зере Серікқызы, Научный руководитель: магистр, старший преподаватель Айтбенова Аян Алтаевна.