Открытое занятие

Жетысуского университета им. И. Жансугурова и  НАО «Восточно-Казахстанского университета им. С. Аманжолова»

19 апреля 2021 года состоялась открытое занятие для студентов 3 курса специальностей 5В010200 – Педагогика и методика начального обучения 5В010100 – Дошкольное обучение и воспитание Жетысуского университета им. И. Жансугурова, НАО «Восточно-Казахстанского университета им. С. Аманжолова» по дисциплине «Методика литературного развития» на тему «Методика использования книжной иллюстрации в процессе анализа художественного произведения». Открытое занятие проведено силами преподавателей кафедр названных университетов к.п.н. доцента Бенеш Натальи Ивановны, (кафедра педагогического образования и менеджмента) и к.п.н. старшего преподавателя Ханиной Надежды Николаевны (кафедра методик обучения и воспитания).

На занятии-встрече присутствовал 21 человек из двух вузов.

Цель: обмен опытом проведения интерактивного практического занятия на основе принципа преемственности в системе «дошкольное образование – начальное образование» и использования интегрированного подхода между методиками литературного развития и изобразительного искусства.

На занятии были рассмотрены разнообразные приемы использования книжной иллюстрации в работе по ознакомлению дошкольников с книгой и литературным произведением и младших школьников в процессе анализа художественного произведения на уроках литературного чтения.

Студенты с интересом познакомились с работами друг друга, обменялись мнениями о результатах работы.

Факультет педагогики и психологии

Кафедра методик обучения и воспитания

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *