АНТИКОРРУПЦИОННОЕ СОЗНАНИЕ И АНТИКОРРУПЦИОННАЯ КУЛЬТУРА

30 апреля профессорско-преподавательским составом кафедры социально-гуманитарных дисциплин была проведена встреча со студентами на тему «Антикоррупционное сознание и антикоррупционная культура». Цель мероприятия-закрепление нулевой терпимости к коррупции как гражданской позиции обучающейся молодежи, укрепление прочного иммунитета к коррупционным правонарушениям, их публичное отрицание. Гость мероприятия, докторант PhD КазНУ им. Аль-Фараби, эксперт «Центра анализа и прогнозирования» управления внутренней политики области Мирзакулова Г. А. выступила с докладом на тему: «Антикоррупционное сознание и антикоррупционная культура: содержание, роль и функции». Главный специалист проектного офиса «Жетысу адалдық алаңы» Манибекова Аяулым выступила на тему «Воспитание у молодежи антикоррупционного мировоззрения» и ответила на вопросы студентов. Подводя итоги мероприятия, старший преподаватель кафедры Енсеева В.Т., которая поделилась накопленными знаниями в этой области, остановилась на показаниях ситуации, препятствующей медленному росту богатых фондом государств. Студенты приняли активное участие в данной встрече.