Наука и инновации — oпора новаторствa 🤩

По итогам отбора республиканского конкурса для студентов колледжей «Student Energy Challenge-Junior» в финал вышли команды Zhansugurov college «Zhansugurov college», «IT ZH».

В рамках юбилейного конкурса» Student Energy Challenge«, проводимого Ассоциацией «KAZENERGY» в партнерстве с компанией «Шелл Казахстан» и при ее финансовой поддержке с 2017 года, впервые проводится проект «Student Energy Challenge-Junior»  (конкурс) для студентов колледжа.

По республике приняли участие 41 команд студентов колледжа.

Во 2 этапе — с 1 по 19 июля отборочная комиссия рассмотрела и оценила видеоролики 32 команд из 9 регионов Казахстана, 17 представителей колледжей.

В результате отборочная комиссия приняла решение о допуске к финальному этапу 20 команд, соответствующих критериям конкурса.

В финальном этапе, который состоялся 24 сентября 2021 года, команда «IT ZH»  вошла в десятку лучших. А состав молодых ученых «Zhansugurov Сollege»:  Сапар Султан, Бримтай Лейла, Омирсерик Шолпан и Хасанова Аделия заняли 1 место в конкурсе для студентов  Республиканских колледжей  «Student Energy Challenge-Junior» и получили возможность получать стипендию в размере 40 000 тенге ежемесячно в течение 1 года.

От всей души поздравляем первых победителей конкурса «Student Energy Challenge-Junior» и  их научного руководителя Бейсенбекова Ерика Бакдаулетовича!