Завершилась интеллектуальная игра «Жүзден жүйрік».

Преподаватель «Zhansugurov college» Жетысуского университета имени И. Жансугурова Андас Ершат организовал интеллектуальную игру «жуз жүйрік» среди студентов.

В конкурсе приняли участие 4 группы студентов (по 4 студента в каждой группе). Выступление участников оценивали квалифицированные преподаватели иностранного языка Корабаева М. С. Кабдрахманова Г. С. Толеухан А. Т.

Интеллектуальный конкурс  состояла из четырех этапов: «презентация группы», «выразительное чтение Текса», «переводческая работа» и «Думай и найди!», призванные способствовать повышению статуса государственного языка в обществе, способствовать формированию языковой среды среди студентов, прививать любовь к стране, земле и развивать духовную культуру молодого поколения, а также выявить творчески ориентированных новаторов.

По условиям игры участники группы продолжили игру методом жеребьевки. Студенты  оценивались  по таким требованиям, как стиль голоса, самообладание и художественный уровень чтения текста, глубина знаний, эффективное использование заданного времени.

В результате І место заняла группа 106 ВК «The Power Squad», ІІ место-Группа 208 АО «Infinity», ІІІ место-группа 110 АО «Worthy».

В конце мероприятия участникам и командам-победителям были вручены специальные призы.