О проведении конкурса инновационных проектов студенческой молодежи «Start — UP zhansugurov college»

Условия положения

Общие положения:

1. Приглашаем к участию в конкурсе талантливых обучающихся «Zhansugurov college» !!!

2. Организатор конкурса — Центр научной start — UP академии «Zhansugurov college»;

3 . В данном конкурсном центре» Start — UP zhansugurov college » молодежь делится своими идеями и обменивается опытом.

Цели и задачи конкурса научных проектов:

— Повышение творческих способностей молодежи через выявление лучших проектов и технологий, обеспечивающих устойчивое развитие экономики страны и вовлечение в научно — инновационную деятельность;

— расширение круга профессиональных умений и приобретение опыта по проведению и участию в таких конкурсах;

— стимулирование процессов, направленных на генерацию инновационных идей и разработок;

— выявление и поддержка талантливой молодежи, создание организационных условий для перспективных исследований и разработок.

Требования к участникам:

1. на конкурс проектов «Start — UP zhansugurov college » допускается представление одного проекта отдельным студентом и группой ( 2 – 4 студента);

2. на конкурс принимаются Start-UP проекты, относящиеся к любой сфере:

— Социальная и экономическая / промышленность / образование / Медицина;

— Экология и окружающая среда / сфера туризма / биотехнологии / электроэнергетика / нефть и газ;

— IT по направлениям Информационные технологии / Робототехника / инновации в нанотехнологиях / мобильные приложения и др.

Этапы конкурса:

Конкурс проводится в 2 этапа:

1 этап — заявки на участие в проектном конкурсе принимаются с 6 октября по 19 октября 2021 года. Рассмотрение заявок на I-м этапе конкурса проводится экспертной комиссией. Предложенные работы будут рассмотрены и оценены, проекты будут отобраны на 2 этапа в зависимости от новизны, содержания, практической значимости современного проекта.