С целью повышения профессионального мастерства молодых преподавателей в «Zhansugurov college» функционирует школа наставников.

2 ноября текущего года прошел очередной обучающий семинар для молодых специалистов. На семинаре опытные преподаватели провели мастер-классы .
Так, модератор Битуева И. Т.- преподаватель математики, рассказала об этапах урока и их особенностях. Показала, как правильно начинать урок, рассказала о важности психологического настроя студентов в начале урока.
Модератор Бейсенбаева Ж.Т- преподаватель педагогики и психологии. показала приемы деления студентов на рабочие группы. Как психолог, она посоветовала при делении на группы использовать психологические тесты. Например, при делении по цветам рассказать, об особенности цветового восприятия студентов. Такой прием повышает интерес студентов к работе в группе, дает хороший психологический настрой на урок.
В конце семинара модераторы ответили на вопросы молодых преподавателей.