«Религиозный экстремизм и терроризм»

5 ноября 2021 года на факультете естествознания обучающимися 2 курса специальности «Биология» куратором группы, преподавателем-лектором Укушевой Т.К. было проведено воспитательное мероприятие по модулю нравственного и духовного воспитания на тему «Религиозный экстремизм и терроризм». Цель мероприятия: дать обучающимся представление об общественной опасности экстремизма и терроризма, дать представление о его видах, причинах и последствиях; воспитать чувство толерантности, философское и критическое отношение к окружающей действительности, способствовать духовной зрелости и самореализации, укрепить чувство патриотизма. На сегодняшний день одной из самых актуальных проблем в мире является угроза религиозного экстремизма и терроризма. Глобальная эта угроза несет обществу экономические, моральные потери и вызывает панику. В ходе встречи обучающиеся поделились своими мыслями. В заключение мы еще раз убедились в мудрости казахского народа, что в нашей стране никогда не было конфликтов на межэтнической и межконфессиональной основе. Казахстан никогда не поддерживал противоречивые страны, основанные исключительно на этнических или религиозных взглядах. В Казахстане никому не допускается оскорбление национального или религиозного достоинства под предлогом «свободы слова».