Семинар на тему «Особенности участия в проектах коммерциализации»

8 ноября 2021 года на факультете права и экономики в рамках недели метод семинаров «Практико-ориентированное обучение как условие повышения качества образования» директор ТОО «МАРМАР»  Закирұлы Олжас  провел семинар на тему «Особенности участия в проектах коммерциализации», в котором приняли участие преподаватели и студенты образовательных программ факультета права и экономики. Основной целью семинара является отбор и продвижение на рынок конкурентоспособных, коммерчески перспективных научных разработок и проектов путем заключения договоров и контрактов.

На семинаре были обсуждены актуальные вопросы описания технологии для решения проблем, преимущества технологии (лучше, быстрее, дешевле), новизна технологии,возможности рынка, потенциальные партнеры и клиенты, финансы, риски и барьеры.