Преподаватель истории «ZHANSUGUROV COLLEGE» Отарбекова Сауле Мухатаевна 11.11.2021 г. провела открытый урок по предмету Всемирная история на тему «Политические режимы».

На занятии ребята познакомились с типами и особенностями политических режимов и разобрались в отличиях и сходствах различных систем. Студенты высказывали свои мнения о различных системах, отображали свое видение в виде немых сценок, характеризующих ту или иную систему.
Исходя из полученных знаний, ребята выразили свое мнение о том, какой бы хотели видеть свою страну Республику Казахстан. Преподаватель использовала на уроке прием критического мышления — коллаборативное обучение. В данном случае каждый студент смог ощутить себя «своим» на занятии, не боялся высказать свое мнение, знал, что любой его ответ будет услышан учителем и сверстниками.

Так же студенты с огромным интересом выполнили задания при использовании методического приема «Письмо по кругу».