Коррупция-болезнь общества

В рамках реализуемых в университете мероприятий, согласно плану по противодействию коррупции  на 2021-2022 гг, проектным офисом «Саналы Ұрпақ» в здании колледжа  Жетысуского университета им. И.Жансугурова  прошла встреча в формате TEDx на тему «Коррупция – болезнь общества» в которой приняли участие  первый заместитель руководителя Департамента Агентства РК по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по Алматинской области Жумабаев Жандос Сагындыкович, руководитель проектного офиса «Жетісу-адалдық алаңы» Жазыкбаев Аманжол Токтарович, руководитель проектного офиса «Саналы Ұрпақ» Беисов Ербол Жаксыбекович и студенты колледжа Жетысуского университета «Zhansugurov College». В рамках дружеской встречи были обсуждены вопросы возникновения коррупционных явлений и их отрицательный эффект как на учебный процесс, так и на жизнь каждого гражданина.