Для активизации работы по искоренению коррупции в системе образования и по противодействию коррупции в колледже запущен проект «Саналы ұрпақ”.

Для активизации работы по искоренению коррупции в системе образования и по противодействию коррупции в колледже запущен проект «Саналы ұрпақ”.

18 ноября 2021 года в «Zhansugurov College» при Жетысуском университете им. И. Жансугурова была организована встреча со студентами на тему «Коррупция-болезнь общества» в формате TEDx с целью разъяснения понятия «коррупция», информирования студентов о вреде коррупции, воспитания в студенческой среде добропорядочности, ответственного отношения к своему государству и справедливости. В данном мероприятии приняли участие первый заместитель руководителя департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Алматинской области — Жумабаев Жандос Сагындыкулы, советник акима Алматинской области, первый заместитель председателя Талдыкорганского городского филиала партии «Нұр Отан», руководитель проектного офиса «Жетысу адалдық алаңы»    — Жазыкбаев Аманжол Токтарович, руководитель проектного офиса «Саналы ұрпақ» Жетысуского университета имени И. Жансугурова  — Беисов Ерол Джаксыбекович, которые выступили с докладами об ответственности и видах коррупционных правонарушений, а также были продемонстрированы социальные видеоролики. В встрече приняли участие студенты колледжа, которые отметили важность мероприятия, инициированного агентством, получили ответы на интересующие их вопросы и обменялись мнениями.