О посещении музея истории университета

С 15 по 18 ноября 2021 года студенты 1 курса факультета физической культуры и искусства посетили музей истории нашего университета. Следуя принципу «лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать», они познакомились с экспонатами музея,  почти 50-летней историей развития Талдыкорганского педагогического института (как он тогда назывался), известными учеными, работавшими в этих стенах в разное время, знаменитыми выпускниками, которыми мы  гордимся. Думаю, что после этой экскурсии студенты изменили свое отношение к «Alma mater», почувствовали гордость за свой университет и поняли, что сделали правильный выбор, поступив в Жетысуский университет. Выражаем огромную благодарность заведующей музеем Кларе Арыновне, которая на протяжении многих лет проводит интересные и содержательные экскурсии, помогая тем самым первокурсникам быстрее адаптироваться   к вузовской среде,   воспитательно-образовательному процессу высшей школы.