Республиканская онлайн-конференция под названием «Основатель казахского языка — Ахмет Байтурсынов» под руководством модераторов, закрепленных за секциями, продолжила свою работу, рассматривая научные работы и статьи по данным вопросам.

1 секция, модератор-ассоциированный профессор «Zhansugurov College » Жетысуского университета имени И. Жансугурова к. п. н. —  Ансабаев Дуйсен Сандыбаевич

Направление:

✓ Ахмет Байтурсынов-учитель нации:

— Выводы А. Байтурсынова, высказанные в связи с национальным воспитанием;

— Заслуги и труды в развитии нации.

2 секция, модератор-преподаватель истории Байырбаева Бакытгуль Сеитовна

✓ Основатель идеи Алаш:

— Значение и роль идеи освобождения А. Байтурсынова, основателя идеи Алаш;

— Сочетание обретенной нашей страной независимости и идеи Алаш.

3 секция, модератор-преподаватель казахского языка и литературы — Сулейменова Айгул Максутхановна

Направление:

✓ Труды Ахмета Байтурсынова в области просвещения и социальные проблемы языка на современном этапе:

— Значение и важность  трудов Ахмет Байтурсынова в области просвещения «Тіл құрал», «Әдебиет танытқыш»;

–Труды А. Байтурсынова в области просвещения и актуальные проблемы языка на современном этапе.