Студент «Zhansugurov college» Сапар Султан, обучающийся по специальности «Информационные системы» одной из лучших современных специальностей, принял участие и победил в конкурсе «Топ-100 студентов колледжей Казахстана».

Султан, который с детства вырос умным, принимал активное участие во всех общественных мероприятиях. В настоящее время и в стенах колледжа придерживаются этой позиции. Победитель республиканских онлайн соревнований и олимпиад. Регулярно публикует статьи на городских, областных, республиканских научно — практических конференциях.  Занял 3-е место в Лиге «Enactus Kazakhstan National Expo 2021» и полностью завершил программу «Astana-Hub». На республиканском конкурсе проектов «KAZ ENERGY» выступил в составе «молодых ученых» «zhansugurov college», добился лучших результатов, представил свои проекты. Является победителем конкурса проектов «Startup» Жетысуского университета им. И. Жансугурова. Капитан Стартап Академии «Zhansugurov college» и специалист по IT-инновационным проектам. Стал обладателем гранта республиканского конкурса проектов «Student Energy Challenge-Junior».

Стоит отметить, что в номинации «ТОП-100 студентов колледжей Казахстана» попытали свою удачу  более 200 студентов. По итогам данного соревнования, которое проходило с 1 по 15 ноября онлайн-голосованием, Сапар Султан занял первое место.