Берегите природу!

19 ноября 2021 года на факультете Естествознания с обучающимися 2 курса специальности Биология и куратор Укушева Т.К. провела воспитательный час «Табиғатты аялайық».

Цель воспитательного часа: расширить представления обучающихся о ценностях охраны, бережного отношения к окружающей среде. Воспитание бережного отношения к природе, экологическое воспитание, любви к своей стране, земле, милосердия, доброжелательности, воспитание любви к природе-матери. В ходе встречи студенты поделились своими мыслями об экологических проблемах Казахстана, о путях их решения. Улучшение экологической ситуации это глобальная проблема, одним из путей решения которой является повышение ответственности людей за чистоту природы. То есть охрана окружающей среды-это право и обязанность каждого гражданина.