Студент 1 — курса бюджетной группы 102-ДТқ , специальности «Физическая культура и спорт» «Zhansugurov college»-Жетысуского университета имени И. Жансугурова — Нуреке Улжан является кандидатом в мастера спорта по спорту «Кекушинкай каратэ».

Студент 1 — курса бюджетной группы 102-ДТқ , специальности «Физическая культура и спорт» «Zhansugurov college»-Жетысуского университета имени И. Жансугурова  — Нуреке Улжан является кандидатом в мастера спорта по спорту «Кекушинкай каратэ».

Нуреке Улжан является выпускником средней школы №11 имени Е. Берликожа в селе Коктал города Талдыкорган. С юных лет занимается «кекушинкай каратэ. Тренер           Улжана  — Касабаева Сания Омиргажиевна.

Достижения в данном виде спорта:

— 4-кратный победитель чемпионата РК по Каратэ кекушинкай.

— Бронзовый призер чемпионата мира-2018.

— Победитель международного турнира «EURASIA CUP» 2019г. Надеемся, что в дальнейшем Улжан добьется больших успехов и продемонстрирует статус колледжа с высоты!