24 ноября преподаватели юриспруденции Наурызбаева С. Н., Абзаловна г., Бейсенбекова Е. Б. и клуб «Саналы Ұрпақ» организовали открытый судебный процесс на тему «Борьба с коррупцией».

24 ноября преподаватели юриспруденции Наурызбаева С. Н., Абзаловна г., Бейсенбекова Е. Б. и клуб  «Саналы Ұрпақ» организовали открытый судебный процесс на тему «Борьба с коррупцией». Целью судебного процесса является изучение и применение на практике теоретических знаний, полученных студентами специальности “ юриспруденция”  по дисциплине “уголовное право и уголовно-процессуальное право”. В ходе мероприятия выступил руководитель проектного офиса «Саналы ұрпақ» Жетысуского университета им.И. Жансугурова Бейсов Бейсол Джаксыбекович, в своем выступлении отметил слова президента страны Токаева К. К., что “сейчас среди основных приоритетов государства – это борьба с коррупцией». И добавил: “Будущее в руках образованной молодежи. Потому что, в современном мире можно покорять вершины не силой запястья, а силой знаний. В умных людях  нуждается общество.. Их вклад развивает мир и меняет его к лучшему. Наше будущее-это ваше будущее, начиная со стен колледжа, когда вы оттачиваете свои знания, проводите такие значимые процессы, начинаете борьбу с коррупцией будущее нашей страны будет светлым”. А также , пожелал успехов нашим студентам.