25.11.2021 года преподавателями юриспруденции Наурызбаевой С. Н., Абзаловной г., Бейсенбековым Е. Б. и студентами специальности юриспруденция было проведено чтение под названием «Правовая грамотность как требование времени к 30-летию Независимости Республики Казахстан».

25.11.2021 года преподавателями юриспруденции Наурызбаевой С. Н., Абзаловной г., Бейсенбековым Е. Б. и студентами специальности юриспруденция было проведено чтение под названием «Правовая грамотность как требование времени к 30-летию Независимости Республики Казахстан». Как отметил Бауыржан Момышулы  “воспитанный-раб порядка, дисциплинированный – сын страны». Задачей правового воспитания является не только донести до сознания каждого обучающегося правовые нормы, но и бороться за их превращение в повседневную норму поведения.

Студенты групп 206, 225 и 306  специальности Юриспруденция выступили с презентациями по актуальным темам правонарушений и правового воспитания, просмотрели видеоролики и провели эксперименты по криминалистике, с целью практической реализации полученных теоретических знаний.

В чтениях обсуждались темы: “Моя любимая профессия юрист”, “Кодекс чести колледжа Жансугурова”,  “Трассалогия в расследовании», «Дактилоскопия в расследовании», «Дорожно-транспортные происшествия и наказания», «Ранняя беременность среди подростков», «Уголовная ответственность среди подростков», «Нарушение брака в настоящее время» , «Права несовершеннолетних» , «Правонарушения среди подростков, шантаж» , «Панорамная фотография», «Терроризм».

В целях воспитания патриотических чувств были представлены видеоролики по правовому воспитанию. В завершении мероприятия преподаватели и студенты, принявшие участие в чтении, проанализировали актуальные на сегодняшний день правонарушения, проанализировали изменяющиеся законодательные нормативные акты и высказали свое мнение.