Реализация академической мобильности

В рамках внешней академической мобильности по приглашению Жетысуского университета имени Ильяса Жансугурова с 01.11.2021 г. по 29.11.2021 г. из университета Near East (Турция, Северный Кипр, г. Никосия) доктор педагогических наук, профессор Хусейн Узунбойлу читал лекции магистрантам 2 курса образовательной программы 7М01301 – «Педагогика и методика начального обучения» на тему «Basics of training Future specialists to develop the spirituality of Primary school students in the educational process», «Interactive Methods in higher educational institutions».

С профессором Хусейном Узунбойлу установили партнерские отношения декан факультета педагогики и психологии Ыбыраимжанов К.Т., руководитель образовательной программы Асылова Р.О., координатор по науке и воспитательной работе Майлыбаева Г.С.

В рамках грантового проекта по теме «Жаңартылған білім мазмұнына бейімделген болашақ бастауыш сынып мұғалімдерінің кәсіби құзыреттіліктерін қалыптастыру» заключен договор по коллаборации с Хусейном Узунбойлу.

За докторантами образовательной программы 8D01301 – «Педагогика и методика начального обучения» в качестве иностранного консультанта закреплен профессор Хусейн Узунбойлу. PhD Майлыбаева Г.С., докторант Даникеева А.Б., магистрант Исабекова А.К. в авторском объединении с Хусейном Узунбойлу представили к изданию учебное пособие на тему «Бастауыш сынып оқушыларын тәрбиелеу үдерісінде ата-аналармен жұмысты ұйымдастыру». Хусейн Узунбойлу дал положительный отзыв на пособие Ансабаевой А.Д., Мардахаева Л.В., Майлыбаевой Г.С. «Бастауыш сынып оқушыларын тәрбиелеу үдерісінде ата-аналармен жұмысты ұйымдастыру» разработанное авторским объединением.  

Был проведен семинар для профессорско-преподавательского состава факультета педагогики и психологии по вопросам оформления и выдачи статей в базу Scopus.

Хусейн Узунбойлу принял участие в работе по анализу докторской диссертации соискателя-докторанта Есполовой Г.К. на расширенном академическом совете в качестве зарубежного научного консультанта и дал положительный отзыв.