25 ноября в «Zhansugurov collegе» преподаватель казахского языка и литературы Абильмажинова А. К. с группой 202 Бқ провела открытый урок по дисциплине «Детская литература и практикум выразительного чтения» на тему: «Небылицы в стихах, сознание, заблуждение, загадка».

25 ноября в «Zhansugurov collegе» преподаватель казахского языка и литературы Абильмажинова А. К. с группой 202 Бқ  провела открытый урок по дисциплине «Детская литература и практикум выразительного чтения» на тему: «Небылицы в стихах, сознание, заблуждение, загадка». С помощью раздаточных листов для изучения новой темы обучающиеся рассказали друг другу о небылицах в стихах, заблуждениях, загадках, о жизненно необходимых навыках, которые они формируют у детей. Для содействия формированию знаний и умений в соответствии с темой урока на платформе LearningApps.org студенты разгадали кроссворд, в котором спрятан ответ  загадки, прием «Угадай совпадение», где вместо того, чтобы сказать то, что думают, они ставили нужную картинку. С изображениями, спрятанными в клеточках, строили небылицы в стихах. Чтобы узнать уровень усвоенных знаний, было выполнены тестовое задание на платформе Quizizz.