Алматинский областной историко-краеведческий музей им. М. Тынышпаева

По программе «Рухани жаңғыру» обучающиеся 2 курса специальности «Химия-Биология» и куратор Укушева Т.К. 25 ноября 2021 года посетили Алматинский областной историко-краеведческий музей. Цель: дать представление об историко-краеведческом музее  и историке-краеведе Мухаметжане Тынышпаеве; повысить кругозор, познавательные способности обучающихся, поддержать и развить интерес к истории родного края; воспитание у них чувства уважения к предкам и любви к своему родному краю. В фондах музея собраны материалы о природных богатствах, флоре и фауне Жетысуского края, археологические ценности, предметы быта казахского народа, произведения прикладного искусства, о народных поэтах, героях, государственных деятелях, исторических событиях. Кроме того, о ветеранах Великой Отечественной войны, тружениках тыла, приложившие усилия для развития сельского хозяйства и т.д. На сегодняшний день в Алматинской области собираются вещи, связанные с достижениями в области экономики, культуры, образования, здравоохранения. Обучающиеся проявляли интерес к каждому экспонату, пообщались между собой, выразили свои впечатления.