Воспитательное мероприятие «Коррупция – болезнь общества»

26 ноября 2021 года среди студентов факультета естествознания Жетысуского университета им.И.Жансугурова прошло воспитательное мероприятие «Коррупция — болезнь общества», организаторами которого выступил студенческий клуб «Сознательное поколение — будущее нации».

Цель мероприятия — углубить знания учащихся о коррупции, повысить ответственность перед законом, научить их находить эффективные способы организации и дисциплины, а также научить студентов защищать свои права.

В мероприятии приняли участие руководитель проектного совета «Саналы ұрпақ» Беисов Ербол Джаксыбекович, декан факультета естествознания Жанатбекова Назым Жанатбековна, руководитель студенческого клуба «Саналы ұрпақ», преподаватель-лектор факультета физической культуры и искусства Онгарбаева Слушаш Сабитовна.

Воспитательное мероприятие прошло в форме командного соревнования среди студентов. Конкурс проходил в 3 этапа:

1 этап: Коррупция и ее предотвращение;

2 этап: Конкурс пословиц и поговорок;

3 этап: Выставка картин по теме «Нет коррупции!».

По итогам трех туров I место заняла команда «Адал ұрпақ» студенты группы 211 ХБК, II место — «3 GGG»  студенты груп 111 МК, 111 МПК,  III место — «Ақиқат» студенты 211 групп «Акикат». В завершении мероприятия руководитель проектного совета «Саналы ұрпақ»  Беисов Ербол Джаксыбекович, декан факультета естествознания Жанатбекова Назым Жанатбековна дали напутствие студентам избегать коррупции в любом виде.