Реализация академическая мобильность

В целях эффективной реализации программы МОН РК «Привлечение зарубежных специалистов в преподавательскую деятельность» в период с 01 по 30 ноября 2021 года ассоциированный профессор Даугавпилсского университета (Латвия) Светлана Валентиновна Игнатьева прочитала лекции для магистрантов 2 курса ОП 7М01501-Математика по дисциплине «Methods of teaching professionally-oriented foreign language» и ОП 7М01502-Физика по дисциплине «Problems and prospects of teaching physics in English».

С ассоциированным профессор Игнатьевой Светланой факультет естествознания сотрудничает уже много лет. Светлана Валентиновна является зарубежным научным консультантом докторской диссертации докторанта ОП 8D01502-Физика Нургалиевой Динары (2 курс). А также она является соруководителем по магистерским диссертациям Осиповой Екатерины ОП 7М01501-Математика и Сакбаева Бауржана ОП 7М01502-Физика.

Под руководством Игнатьевой С.В. магистранты 2 курса активно приняли участие в XXXIII Международном научно-исследовательском конкурсе «Лучшая научно-исследовательская работа 2021» и заняли призовые места.

2-16 ноября 2021 года на факультете естествознания ассоциированный профессор Светлана Игнатьева провела семинар на тему «Использование количественных методов обработки информации в
профессиональной и научной деятельности преподавателей» для профессорско-преподавательского состава факультета.

На семинаре обсуждались актуальные вопросы процесса сбора и количественной обработки информации, методика обработки и интерпретация данных, педагогических  экспериментов, массовых социологических опросов, экспертных опросов, эмпирической части научных исследований.