«Тәуелсіздік тұғырым!»

30.11.2021 года прошел конкурс чтецов о Независимости РК, Первом Президенте Елбасы «Тәуелсіздік тұғырым», посвященный Дню Первого Президента Республики Казахстан среди представителей других национальностей, обучающихся в университете.  Жюри конкурса во главе с кандидатом филологических наук Кожагуловым Сайлауом Кажыбековичем оценивали конкурс. Почетным гостем конкурса выступил директор коммунального государственного учреждения общественного согласия Алматинской области Булгаков Жандарбек Айтакынович, который поздравил всех с наступающим праздником и наградил победителей конкурса. Отметим, что третье место заняла студентка технического факультета Карабаева Амина, второе место заняла студентка гуманитарного факультета Садыр Сабрина, первое место конкурса получила студентка Zhansugurov colledg Подгорнова Екатерина. Победители были награждены дипломами и ценными призами. Конкурс, призванный развивать патриотические чувства среди молодежи страны и призывающий к единству и согласию молодежь независимой страны, в которой проживают представители более 130 национальностей, стал праздничным мероприятием, проведенным совместно с Алматинским областным государственным учреждением общественного согласия и Жетысуским университетом имени Ильяса Жансугурова.