«ТІЛІ БАСҚА – ТІЛЕГІ БІР»

В Жетысуском университете имени И.Жансугурова прошел праздничный вечер, посвященный 30-летию Независимости и Дню Первого Президента Республики Казахстан «Тілі басқа – тілегі бір». Казахстан – это страна, где царит мир и межнациональное единство. Торжественное мероприятие организовано образовательной программой по иностранным языкам и переводческому делу гуманитарного факультета.

Талантливые студенты показали уникальные черты китайского, корейского, немецкого и турецкого народов танцами и пением. Перед зрителями устроили целое представление, за которым было очень интересно наблюдать. В ходе концертной программы были продемонстрированы образцы национальной одежды и вкуснейшая национальная кухня.

По завершению мероприятия, все участники фестиваля были награждены дипломами и благодарственными письмами, а зрительский зал ещё очень долго им аплодировал.