Жансугуровские чтения

03 декабря 2021 года в Жетысуском университете имени И. Жансугурова состоялась республиканская научно-практическая онлайн конференция «Жансугуровские чтения». В мероприятии приняли участие зарубежные и отечественные ученые, докторанты, магистранты и студенты.

В пленарном заседании приняли участие и поделились актуальными научно-теоритическими вопросами Президент Республиканского фонда Ильяса Жансугурова Жанар Жандосова, д.с.н. университета имени Ниде Омера Халисдемира, Турецкая Республика, Эрдиндж Демирай, Старший научный сотрудник Литературного музея Ильяса Жансугурова Салтанат Толегенова, к.ф.н., преподаватель-лектор образовательной программы подготовки филологов Жетысуского университета имени И.Жансугурова Бахыт Есимкулов, преподаватель-ассистент образовательной программы по социально-гуманитарному направлению Жетысуского университета имени И.Жансугурова Онербек Хуанган, докторант образовательной программы подготовки филологов Жетысуского университета имени И.Жансугурова Шайзат Жанысбекова.

Конференция продолжилась по секциям: «Приоритетные направления развития естествознания в образовании», «Инновационная парадигма развития современных гуманитарных и социальных наук», «Современная практика и тенденция развития образования и науки в области спорта, культуры и искусства», «Психолого-педагогические основы подготовки будущих учителей», «Приоритетные направления развития в сфере экономики и права», «Естественные и технические науки: проблемы и их решения».