ПРЕДМЕТНАЯ ОЛИМПИАДА ПО ХИМИИ

3 декабря 2021 года на факультете естествознания, прошла предметная олимпиада по химии среди студентов образовательной программы 6В01506 – «Химия», 6В01507 – «Химия-Биология». В олимпиаде приняли участие 4 команды: студенты групп ХПҚ-111 – «Science», ХБҚ-111 – «Юные химики», ХБҚ-211 — «Последователи Менделеева», ХБҚ-211- «Антуан Кюри». Знания и навыки студентов, принимавших участие в олимпиаде, состоящей из теоретического и экспериментального туров, оценивались составом жюри во главе с руководителем образовательной программы по естественнонаучному направлению к.б.н., Оксикбаевым Б. К.

По итогам конкурса I место заняла команда «Антуан Кюри» (группа ХБҚ-211). II место заняла команда «Science» (группа ХПҚ-111). III место заняла команда «Юные химики» (группа ХБҚ-111) и Гран-при команда «Последователи Менделеева» (группа ХБҚ-211). Среди участников команд отличились: студент группы ХПҚ-111 Ерболсынұлы Мақсат, получивший номинацию «Лучший руководитель группы», а так же студенты группы ХБҚ-211 Сыдыков Асетбек, получивший номинацию «Лучший экспериментатор» и Шаяхмет Шырын, получившая номинацию «Лучший химик». Победители были награждены специальными дипломами и сертификатами.