Независимость и уроки истории

В Жетысуском университете имени И. Жансугурова состоялся круглый стол на тему «Независимость и уроки истории», посвященный 30-летию Независимости Республики Казахстан, организованный научно-образовательным центром «Рухани жаңғыру». Со вступительным словом выступил Член Правления – проректор по молодежной политике, к.ю.н., профессор Сериев

Б. Модератором мероприятия выступила, к.ф.н., ассоциированный профессор, старший научный сотрудник научно-образовательного центра «Рухани жаңғыру» Аликенова К. С докладами выступили ученые университета д.ф.н., профессор Касабек А., к.и.н. Сантаева К., к.и.н. Буланов Е., к.ф.н.Тойматаев Д., к.и.н Тлеубекова Г., магистр Абдильдинова Л.

Участники круглого стола обсудили и  проанализировали историю и особенности становления независимости суверенного Казахстана, отметив успехи и достижения страны за 30 лет, а также указали на необходимость укрепления в сознании молодежи ценностей Независимости и государственности.