В целях реализации государственной программы языковой политики в Республике Казахстан на 2020-2025 годы, в рамках программы «Рухани жаңғыру» в честь 30-летнего юбилея Независимости Республики Казахстан в ГУ «Отдел культуры и развития языков города Талдыкорган» и преподаватели «ZHANSUGUROV COLLEGE» при Жетысуском университета им. И. Жансугурова, Макеева К.,Сулейменова А. и Жаркенова А. 09 декабря 2021 года организовали городской конкурс «Тіл шебері».

В целях реализации государственной программы языковой политики в Республике Казахстан на 2020-2025 годы, в рамках программы «Рухани жаңғыру» в честь 30-летнего юбилея Независимости Республики Казахстан в ГУ «Отдел культуры и развития языков города Талдыкорган» и преподаватели «ZHANSUGUROV COLLEGE» при  Жетысуском университета им. И. Жансугурова, Макеева К.,Сулейменова А. и Жаркенова А. 09 декабря 2021 года организовали городской конкурс «Тіл шебері».

Конкурс организован с целью выявления и поддержки молодежи, свободно владеющей тремя языками-казахским, русским и английским, повышения языковой культуры, пропаганды трехъязычия. В конкурсе приняли участие студенты городских колледжей в возрасте от 15 до 22 лет, свободно владеющие тремя языками. Конкурс состоял из 3 этапов:

1)» Слово » – находить в предложениях устаревшее слово;

2)» Ойтаным » – ответы на вопросы по истории и великим личностям казахского народа, казахской земле и ее регионам на русском языке;

3)» Елтаным » – отвечать на вопросы о стране на английском языке . По итогам конкурса победители были награждены специальными дипломами, благодарственными письмами и призами, утвержденными организаторами.