В” ZHANSUGUROV COLLEGE” прошла научно-практическая конференция “Суверенный Казахстан: достижения и перспективы”, организованная преподавателями истории С. М. Отарбековой и А. М. Тулековой, посвященная 30-летию Независимости Республики Казахстан.

Цель конференции: пропаганда достижений независимой Республики Казахстан за 30 лет, научно-инновационной, социальной и индустриально-технической модернизации общества.

На внутриколледжной научно-практической конференции приняли активное участие обучающиеся 1-3 курсов, были рассмотрены несколько актуальных тем: современные и актуальные проблемы образования и науки, историческая наука независимого Казахстана: концептуальные проблемы, достижения и развитие; вопросы и перспективы конституционно-правового обеспечения государственного устройства и социально-культурного развития суверенного Казахстана.

Работа конференции шла на казахском и русских языках.

Участники конференции занявшие призовые 1, 2, 3 места, были награждены дипломами, а также всем обучающимся были вручены благодарственные письма.

Мы искренне желаем, чтобы в будущем вы смогли покорить высокие вершины науки.