Факультет физической культуры и искуства Семинар на тему «Эффективность использования средств массовой информации и Интернет технологий в преподавании и обучении в современных условиях»

24 декабря 2021  года на факультете физической культуры и искусства профессорско-преподавательским составом образовательной программы общего развития был проведен семинар  «Эффективность использования средств массовой информации и Интернет технологий в преподавании и обучении в современных условиях», где руководитель образовательной программы общего развития, доктор PhD Э. Баженова познакомила участников семинара основным содержанием информационного общества и интернета в системе образования и основными направлениями проводимого семинара; были прослушаны и обсуждены доклады преподавателя ассистента Ж. Ахметова о проблемах создания информационного общества в современных условиях; преподавателя-лектора, к.п.н. А. Куракбаевой об нтернете как большой отрасли Казнета, как одного его сегмента.

Своим опытом организации и проведения занятий в on-Line режиме со студентами образовательной программы «Начальная военная подготовка» поделился доктор военных наук, профессор кафедры начальной военной подготовки Казахского национального университета имени Абая Б.Джакубакынов. Преподаватель-лектор С.Сарсенбаев вместе с модераторами Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкоргана Т.Омаровым, М.Есбаевым представили презенацию  «Особенности организации и проведения занятий по физической культуре в on-Line режиме» и поделились опытом проведения занятий физической культуры во время карантина.