ПЕРВЫЕ ПОБЕДЫ

Завершилась сессия, начались долгожданные зимние каникулы, но студенты не забыли о дисциплинах, изученных в первом семестре. В разгар предновогодней суеты первокурсники приняли участие в проводимых on-line конкурсах и олимпиадах по русскому языку, регулярно организуемых на сайтах kko.kz и solncesvet.ru.

После успешной сдачи экзамена по русскому языку студенты групп  ШТК-112 (Болаткызы Аяжан, Аманыш Меруерт, Ахметбекова Еркежан, Байсак Малика) и ФК-111 (Казтай Акерке) ещё раз проверили свои силы, ответив на вопросы олимпиады для студентов и получив дипломы первой и второй степени. Не остались в стороне и третьекурсники специальности «Русский язык и литература в школах с нерусским языком обучения», принявшие участие в конкурсе по русскому языку, проводимому на международном педагогическом портале «Солнечный свет».

Студенты второго курса специальности «Русский язык и литература» Калюка Элина, Клинчук Алёна и Абубакирова Милана (РЯЛ-211)  подтвердили отличные результаты экзамена по русской литературе первой половины 19 века, легко справившись с заданиями конкурса по творчеству А.С.Пушкина. В этом им помогли любовь к поэтическому слову и интерес к изучению русской классики.

Мы искренне поздравляем наших студентов пусть пока с небольшой, но  заслуженной победой и желаем им новых успехов в покорении следующих вершин!