Зимняя школа

С 18.01 по 21.01.2022 года для профессорско-преподавательского состава, магистрантов и докторантов университета была проведена Зимняя школа педагогического мастерства, в которой приняли участие 160 человек.

Все мероприятия согласно плану прошли в формате онлайн-конференции на платформе Google Meet.

В рамках Зимней школы педагогического мастерства обсуждались опыт Финляндии по разработке и реализации образовательных программ и возможности  его применения в Казахстане, повышение IT-компетентности ППС, цифровое учебно-методическое обеспечение учебного процесса, оценка результатов обучения, инклюзивное образование и другие темы, направленные на совершенствование качества обучения.

В Зимней школе педагогического мастерства преподаватели Жетысуского университета имени Ильяса Жансугурова, ведущие специалисты образовательных учреждений Алматинской области, Областного учебно-методического центра выявления и поддержки одаренных детей и талантливой молодежи «Жетысу Дарыны», филиала Центра педагогического мастерства провели мастер-классы и поделились своим опытом.