УСТАНОВОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО УЧЕБНОЙ (ФОЛЬКЛОРНОЙ) ПРАКТИКЕ

03 февраля 2022 года состоялась установочная конференция по учебной (фольклорной) практике в дистанционном формате на платформе Google Meet. В конференции принимали  участие студенты 2 курса образовательных программ 6В01703- «Русский язык и литература», 6В01704- «Русский язык и литература в школах с нерусским языком обучения»  и руководители практики к.ф.н., ассоциированный профессор Ауелбекова Б.А., магистр, преподаватель-лектор Чеснокова К.А. и магистр, преподаватель-лектор Абайдельданова М.К.

Фольклорная практика — это важная форма учебно-воспитательной и самостоятельной научной работы студентов 2 курса. Практика является продолжением теоретического курса «Русское устное народное творчество», с которого начинается, по сути, литературное образование будущих филологов. В процессе прохождения практики  формируются способность интерпретировать произведения фольклора как феномен национально-духовной культуры народа, записывать, классифицировать и систематизировать фольклорный материал на основе изучения традиций и быта народа, использовать собранный фольклорный и диалектный материалы в учебно-воспитательном процессе.

 На конференции были оглашены сроки, правила организации и проведения учебной (фольклорной) практики, базой практики является высшая школа гуманитарных наук нашего университета.

В ходе конференции студенты задавали интересующие их вопросы, на которые получили конкретные, развернутые ответы.