Здоровый образ жизни

16 марта 2022 года обучающиеся 2 курса специальности Химия-Биология Высшей школы Естествознания и куратор группы Укушева Т.К. провели кураторский час на тему «Здоровый образ жизни». Цель мероприятия: воспитание у обучающихся здорового образа жизни, соблюдение личной гигиены, правильное питание, занятия физической культурой и спортом, профилактика вредных привычек, пропаганда вредных веществ и табакокурения для молодого организма. Прививать молодежи способность избегать вредных привычек и хорошие привычки. В свое время великому мыслителю Сократу был задан такой вопрос «»Что дороже человеку в жизни,» богатство или слава?». Тогда Сократ сказал: ни богатство, ни слава не могут сделать человека по-настоящему счастливым. Здоровый бедняк лучше чем больной богач. То есть, чтобы человек был счастлив, ему нужно здоровье, а залогом здоровья является благополучие. Давайте обратим внимание на наше здоровье, будем правильно питаться, будем следовать распорядку дня и избегать вредных привычек.