ИТОГОВАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ФОЛЬКЛОРНОЙ ПРАКТИКЕ

24 февраля на ОП по подготовке филологов прошла итоговая конференция по фольклорной практике студентов 2 курса ОП  «Русский язык и литература», «Русский язык и литература в школах с нерусским языком обучения» Высшей школы гуманитарных наук.

В период с 07 февраля по 19 февраля 2022 года студенты под руководством преподавателей ОП Ауелбековой Б.А, Чесноковой К.А, Абайдельдановой М.К. находились на фольклорной практике на базе Высшей школы гуманитарных наук.

Во время прохождения фольклорной практики студенты изучали и анализировали городской фольклор, посещали библиотеки, познакомились с представителями Русского Областного центра, с носителями фольклора.

В завершении выполнения всех заданий студенты написали отчеты о своей работе, заполнили дневник, где описывали свои дни во время фольклорной практики.

Во время конференции каждая подгруппа выступила с отчетом о проделанной работе.