Семейные ценности

18 марта 2022 года обучающиеся 2 курса специальности «Биология» Высшей школы Естествознания и куратор Укушева Т.К. провели воспитательный час «Семейные ценности». Цель:расширение представлений о ценности семьи, представлений о семье, формирование ее любви, взаимосвязи родительских и детских отношений, расширение представлений об основах семьи, тайне обретения сакральных качеств, сущности семейного учения.

Семья является хранителем определенных традиций, позитивных нравов, наследия и традиций. В семье ребенок впервые знакомится с жизнью, окружающей средой, осваивает нормы поведения. Очевидно, что каждый ребенок впитывает в себя такие национальные духовные ценности, как врожденные качества, которые приходят с кровью деда, с молоком матери, прежде всего с воспитанием родителей в семье. Таким образом, национальное воспитание-это основа сплочения нации, уверенного движения к завтрашнему дню.