Проект

Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова стал участником проекта H2020 MSCA-RISE «Право Центральной Азии: Правовая культура и бизнес-среда в Центральной Азии (Central Asian Law: Legal Cultures and Business Environments in Central Asia)», финансируемого Европейской комиссией в рамках программы Horizon 2020 European Union funding for Research and Innovation.

Реализация проекта осуществляется в период с 01.03.2020 по 28.02.2024 гг. Проект направлен на получение новых знаний и политических идей о взаимосвязях между правовой культурой, управлением и деловой средой в Центральной Азии. Проект реализуется 14 учреждениями в 11 странах Европы и Центральной Азии. Кроме Жетысуского университета (Казахстан), в проекте участвуют ведущие зарубежные вузы как Лундский университет (Швеция), Цюрихский университет (Швейцария), Манчестерский университет (Англия), Карлов университет (Чехия), Рижская высшая школа права (Латвия), Университет Мармара (Турция), Стамбульский университет Медипол (Турция), Латвийский университет (Латвия), Международный Вестминстерский Университет в Ташкенте (Узбекистан), Академия Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан (Узбекистан), SIAR Research and Consulting (Кыргызстан), Общественное объединение Тебиги Кувват (Туркменистан), Худжандский Политехнический Институт Технического Университета Таджикистана (Таджикистан).

В рамках проекта планируются зарубежные командировки, визит исполнителей проекта с целью выполнения исследований, проведение семинаров и конференций.