«My Experience. My Story. My English!»

Положение о конкурсе «My Experience. My Story. My English!»

1.1. Конкурс «My Experience. My Story. My English!»  (далее – Конкурс) организуется и проводится Жетысуским университетом имени И. Жансугурова (далее- Университет) совместно с  образовательной программой  иностранных языков и переводческого дела (далее ОП) и общеобразовательные школы города Талдыкорган и Алматинской области (далее- Школа).

1.2. В конкурсе могут принять участие школьники 11-х классов общеобразовательных школ, гимназий, лицеев и других образовательных учреждений и студенты средних специальных учебных заведений (колледжей).

1.3. Цель данного мероприятия – в форме игрового, непринужденного соревнования систематизировать имеющиеся у учащихся знания по страноведению, литературе, истории Великобритании и США, способствовать повышению интереса к изучению иностранного языка, расширению общего и филологического кругозора ребят, развитию коммуникативной и страноведческой компетенции.

Сроки и порядок проведения конкурса

2.1. Регистрация участников — до 08 апреля 2022 года.

2.2. Итоги конкурса публикуются на сайте Жетысуского университета имени И. Жансугурова.

2.3. Награждение победителей конкурса проводится 12 апреля 2022 года.

Требования к конкурсным работам

Моя история изучения английского языка -2 мин.

Знания традиции и обычаи англоязычных стран.

Критерии оценивания работы:

— логичность и связанность изложения-35

— грамотность-30

— обоснованность выводов-35

Полномочия конкурсной комиссии

4.1. Конкурсная комиссия формируется из состава преподавателей ОП иностранных языков и переводческого дела.

4.2. Конкурсная комиссия проводит оценку участников и составляет рейтинг по результатам конкурса.

Награждение победителей

5.1. Призеры и победители конкурса по решению конкурсной комиссии награждаются дипломами 1,2,3 степени.

Заявка на участие в конкурсе

«My Experience. My Story. My English!»

Название организации

ФИО участника