ВЫСШАЯ ШКОЛА ГУМАНИТАРНЫХ НАУК ОТМЕТИЛА НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК НАУРЫЗ

18 марта 2022 года Высшая школа гуманитарных наук организовала мероприятие «Қош келдің, әз Наурыз!», в целях популяризации национальных традиций и ценностей. Наурыз отмечается как праздник единства, мира, труда, добра, счастья для стран Востока. В этот день находят отражение такие нравственные качества, как добрые пожелания, поздравления, прощение и на таком хорошем примере учились будущие поколения.

В этом году праздник Наурыз был отмечен по особому. Образовательные программы дали себе название села, приготовили наурыз коже с семью ингредиентами, а вниманию приглашенных гостей показали оригинальные выступления с казахскими народными обычаями и традициями как «Беташар», «Тұсау кесу», «Бесікке бөлеу». Декан высшей школы Амангельды Габдылкаримович поздравил всех с великим праздником и попробовал национальные блюда приготовленные образовательными программами. Кроме того, в числе почетных гостей были ветераны-преподаватели университета. Собравшиеся гости слушали казахские народные песни и восхищались национальными танцами. Победителям были вручены дипломы I, II, III степени и памятные подарки.