Конкурс

Жетысуский университет имени И. Жансугурова объявляет конкурс «Лучшая дипломная работа» посвященный 50-летию университета. К участию в конкурсе принимаются дипломные работы и проекты студентов Жетысуского университета имени И. Жансугурова 2021-2022 года защиты по следующим направлениям:
• Педагогика и психология;
• Гуманитарные науки;
• Право и экономика;
• Естественные науки;
• Технические науки;
• Физическая культура и искусство.

Критерии оценки конкурсных работ:
• обоснование актуальности заявленной темы, четкость цели и задач исследования;
• научное содержание, оригинальность и значимость работы;
• наличие не менее одной публикации по теме дипломной работы (проекта);
• наличие апробации на конференциях республиканского и международного уровня;
• эрудиция, последовательность и аргументированность изложения;
• самостоятельность работ, отсутствие плагиата;
• правильность оформления научной работы в соответствии с требованиями к научной публикации (список использованной литературы, правила сносок, аннотирование);
• качество использованных источников, проработка теоретических и практических вопросов, касающихся темы исследования и раскрывающих проблематику обозначенной темы. Способность дипломника к применению рассмотренных теоретических положений в практической плоскости, полнота предлагаемого решения, соответствие полученного решения поставленным задачам исследования.
Официальные языки конкурса: казахский, русский и английский.
Участие в конкурсе бесплатное.

Для участия в конкурсе претендент направляет следующие документы:
1) Заявку (согласно Приложению 1);
2) Дипломную работу или проект (согласно Приложению 2);
3) Не менее одной публикации по теме дипломной работы (проекта).
Требования к претендентам:
На момент проведения конкурса являться студентом Жетысуского университета имени И. Жансугурова 2021-2022 года защиты.
Требования к оформлению работы:
Работы, представляемые на конкурс, должны содержать результаты актуальных научных исследований и иметь важное практическое значение.
Общий объем прилагаемых документов не должен превышать 10 страниц машинописного текста (WORD 6.0 (7.0), шрифтом «Times New Roman» (размер шрифта – 12, межстрочный интервал – 1,0, поля со всех сторон — 20 мм) отступ в начале абзаца стандартный – 1,25 см).
По центру – название работы прописными буквами жирным шрифтом. Через пробел инициалы и фамилия автора. На следующей строке название организации, города и электронный адрес автора. Основной текст начинается через одну строку.
После приема заявок и формальной проверки, заявки и работы направляются комиссии для проверки, заслушивания и оценки работ.
Этапы проведения Конкурса:

1. Прием заявок – с 1 по 29 апреля 2022 г;
  2. Формальная проверка поданных заявок – с 3 по 12 мая 2022 г;
  3. Защита/Презентация дипломных работ и проектов перед комиссией по направлениям – с 13 по 20 мая 2022 г;
  4. Оценка комиссией поданных заявок – с 23 по 27 мая 2022 г;
  5. Объявление результатов и вручение – с 30 мая по 3 июня 2022 г.
    По каждому направлению победители и призеры будут награждены Дипломами I степени (не более 1 студента), II степени (не более 2-х студентов), III степени (не более 3-х студентов) с вручением памятных призов.
    Электронный вариант заявки и работы (с указанием направления) необходимо отправить по электронной почте gylym.zhu@gmail.com. Материалы, не соответствующие указанным требованиям или присланные позже установленного срока, не рассматриваются и не возвращаются автору.

Защита конкурсных работ будет проходить на платформе ZOOM Meeting.
По времени выступления по направлениям, будет дополнительное сообщение.

Адрес оргкомитета: 040009, г. Талдыкорган, ул. Жансугурова 187 А, Жетысуский университет им. И. Жансугурова, Отдел науки и коммерциализации научных проектов, каб. 310.
Телефон: (8-7282) 22-16-67 — 1193; е-mail: gylym.zhu@nauka