Праздничное мероприятие Әз Наурыз, берекелі болсын!» рамках программы «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания»

30 марта 2022 года к празднику Наурыз преподаватель образовательной программы творческого обучения Турганова Маржан Муратовна организовала со студентами праздничное мероприятие «Әз Наурыз, Берекелі болсын!».

Мероприятие началось с казахских обычаев и традиций как шашу, благословение, далее дисскусировали смысл значения устаревших слов, соревновались рассказывая пословицы и поговорки. Собравшиеся преподаватели и студенты выразили свои теплые пожелания и с удовольствием посмотрели концертную программу. В конце мероприятия все присутствующие были угощены национальным блюдом «Наурыз коже».