Научно-методический семинар учителей географии, посвященный 50-летию Жетысуского университета имени И. Жансугурова

6 апреля 2022 года к 50-летию университета Высшей школой естествознания совместно с Учебно-методическим центром развития образования Алматинской области проведен научно-методический семинар на тему «Методы развития функциональной грамотности школьников на основе использования электронных образовательных ресурсов на уроках географии». Семинар открыла декан Высшей школы естествознания к.п.н., доцент Жанатбекова Назым Жанатбеккызы, которая подробно рассказала о достижениях университета за 50 лет. В семинаре приняли участие учителя географии городов Талдыкорган, Текели, Аксуского, Ескельдинского, Коксуского, Кербулакского, Каратальского районов. Важное мероприятие провели к.г.н. Токпанов Еркин Аипович, методист областного учебно-методического центра развития образования Галымжан Дихамбаев.

В ходе научно-методического семинара были рассмотрены эффективные методы и технологии развития функциональной грамотности обучающихся, создания заданий PISA на основе эффективного использования электронных интернет карт на уроках географии.