Конференция

07.04.2022г.  проведена научная конференция студентов Высшей школы естествознания Жетысуского университета имени И. Жансугурова, по направлению образовательной программы  «География» и «География-История».

Тема конференции: «МЕТОДЫ СОВРЕМЕННЫХ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИИ ГЕОГРАФИИ И МЕТОДИКА ПРЕПОДАВАНИЯ ШКОЛЬНОЙ ГЕОГРАФИИ».

Студенты 2 и 3 курсов, подготовившие научно-исследовательские работы, представили на конференции свои проекты:

1) Проект «Создание модели действующего вулкана» (на примере вулкана Этна) — Муратова Аружан, Абдикаримова Назерке;

2) Проект «Определение продуктивности биомассы растительности бассейна реки Шарын» — Садык Жансая, Курбаналиева Жазира.

Научный руководитель этих проектов PhD доктор географии, преподаватель-лектор Керімбай Б.С.,

3) Проект «Результаты использования методов исследования в педагогической практике» — Аканова Толкынай, Аскерхан Мадина, Мурат Айганым и Садыкова Назым;

4) Проект «Метод сравнительного изучения по дисциплине экономическая география» — Аханов Ернар.

Научный руководитель проектов – магистр педагогики и психологии, преподаватель-лектор Дюсембинова С.М.

Профессорско-преподавательский состав конференции дали объективную  оценку научно-исследовательской работы студентов и пожелали им творческих успехов.