Круглый стол «СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУКА: ИТОГИ 2021 ГОДА» посвященный Дню науки

12 апреля 2022 года в Жетысуском университете им.И. Жансугурова состоялся круглый стол «Студенческая наука: итоги 2021 года» и церемония награждения обучающихся и их руководителей, внесших вклад в развитие науки в честь 50-летия университета и Дня науки.

На открытии круглого стола с приветственным словом выступил доктор географических наук, профессор, академик Казахстанской академии образования имени Алтынсарина, Председатель Правления-Ректор Баймырзаев Қуат Маратұлы.

На заседании круглого стола были заслушаны доклады 6 спикеров:

1. Турабай Гүлдана Келіскызы — докторант 2 курса ОП «8D01301 — Педагогика и методика начального обучения»;
  2. Сеилкасымова Роза Аскаровна — докторант 1 курса ОП «8D04201 — Юриспруденция»;
  3. Шаймурат Акниет Аманкельдикызы — студентка 4 курса ОП «6B01716- Казахский язык и литература»;
  4. Айтказы Айым Талгаткызы — студентка 4 курса «6B06102 — Информационные системы»;
  5. Богдан Али Серикулы — студент 3 курса «6B01510 — Физика-Информатика»;
  6. Байадилов Айбек Болатханулы — студент 3 курса «6B01403 — Музыкальное образование».

В рамках Дня науки и 50-летия университета награждены благодарственными письмами «За активное участие в научно-исследовательской деятельности и достижение высоких показателей» докторанты, опубликовавшие статьи с процентилем 50 и выше в высоко рейтинговых журналах, индексируемых международными реферативными базами Scopus и Web of Science. Благодарственным письмом Председателя Правления-Ректора Баймырзаева Қуата Маратұлы «За вклад в развитие науки» награждены обуяающиеся, добившиеся научных успехов на республиканском и международном уровнях в 2021-2022 учебном году и ихнаучные руководители.

Председатель Правления-Ректор Жетысуского университета им.И. Жансугурова Баймырзаев Қуат Маратұлы, награждая обучающихся и преподавателей, пожелал творческих успехов и новых достижений в области науки и отметил, что Жетысуский университет гордится молодыми учеными, которые преданы своему делу и вносят большой вклад в развитие науки.

1. Токтанова Асель Керимовна, докторант 3 курса ОП» казахский язык и литература»;

2. Сакибаев Спартак Разахович, докторант 3 курса ОП» Математика»;

3. Шакирова Арайлы Далеловна, докторант 3 курса ОП» Педагогика и психология»;

4. Сеилкасымова Роза Аскаровна, докторант 1 курса ОП «Юриспруденция».

Награждение студентов, внесших вклад в университетскую науку

1. Абдулаева Әйгерім Бекмұханбетқызы -Физика, докторант 3 курса

2. Тұрабай Гүлдана Келісқызы — педагогика и методика начального образования, докторант 2 курса

3. Осипова Екатерина Владимировна-Математика, магистрант 1 курса

4. Кенбаева Адия Болатовна-История, 3 курс

5. Шаймұрат Ақниет Аманкелдіқызы -казахский язык и литература, 4 курс

6. Кенбаева Құралай Муратқызы -иностранный язык: два иностранных языка, 3 курс;

7. Айтакын Айганым Куаткызы-Журналистика;

8. Тұрысбек Дарын Дәулетұлы -Информатика, 4 курс;

9. Айтказы Айым Талғатқызы -информационные системы, 4 курс;

10. Даукенова Ақтоты -охрана окружающей среды, 4 курс;

11. Болат Бауржан -информационные системы, курс 4;

12. Бейбіт Мейірбек Қуандықұлы -музыкальное образование, 1 курс;

13. Байәділов Айбек Болатханұлы-музыкальное образование, 3 курс;

14. Богдан Али Сериковулы -Физика-информатика, 3 курс;

15. Беимбетова Медина Биржановна-Физика-информатика, 3 курс;

16. Балтабеков Арлан-Государственное и местное управление, 3 курс;

17. Айдосқызы Роза-Экономика, 4 курс ;

18. Кожахмет Баглан-педагогика и методика начального образования, 4 курс;

19. Таженова Амина-Дефектология, 2 курс.

За подготовку победителей республиканских, международных олимпиад, конкурсов и стартап проектов

1. Есенгабылов Илияс Жансеркенович-к. п. н., декан Высшей школы технических наук;

2. Рахимбеков Айтбай Жапарович-к. ф-м. н., ассоциированный профессор;

3. Сарбасова Карлыгаш Базарбековна-К. Ф. Н., ассоц.профессор (доцент);

4. Кожашева Гульнар Оналбаевна-К. П. Н., ассоц. Профессор;

5. Майлыбаева Гульмира Сабыровна-доктор философии PhD., координатор по научно-воспитательной работе высшей школы педагогики и психологии;

6. Смагулова Лаура Амангельдиевна-к. п. н., преподаватель-лектор;

7. Есенбек Жумагали Бейсенбаевич – руководитель ОП журналистики и информации, PhD;

8. Тлегенова Гульнур Алмухамбетовна – преподаватель-лектор, магистр;

9. Азанбекова Гульназ Турсынбековна-магистр педагогических наук., препод-лектор;

10. Абдильдинова Лашын Батырхановна-преподаватель-лектор, магистр;

11. Оразбаева Асель Айтмухамедовна-М. П. н., передаватель-лектор;

12. Онгарбаева Слушаш Сабитовна-преподаватель-лектор, магистр;

13. Кунтуганова Сарбинас Мухамедьяровна-преподаватель-лектор, магистр;

14. Мейрамбек Әділет Мейрамбекұлы-преподаватель-ассистент          ;

15. Кадырова Айгуль-магистр международных отношений;

16. Сапарова Ажар  – магистр экономики.