Встреча

19 апреля 2022 года состоялась встреча по профориентационной работе для выпускников общеобразовательных учреждений Области в онлайн формате через платформу Zoom и в прямом эфире YouTube на тему «Высокая карьера, квалифицированный специалист – в образованности». Во встрече приняли участие руководители образовательных программ университета, ответственные лица по высшим школам и структурным подразделениям, так же выпускникам школ был продемонстрирован видеоролик о Жетысуском университете имени Ильяса Жансугурова и презентация об образовательных программ.

В ходе встречи были даны ответы на вопросы, поставленные выпускниками, а также информация о программе академической мобильности, интересной студенческой жизни, условиях сдачи творческих экзаменов, перспективах продолжения обучения в магистратуре и докторантуре университета и о многих других преимуществах и возможностях.