Итоги Олимпиады «Жас тарихшы»

21 апреля 2022 года в честь 50-летнего юбилея Жетысуского университета имени И. Жансугурова была проведена олимпиада по предмету «История Казахстана» среди учащихся школ города под названием «Жас тарихшы».

В олимпиаде приняли участие учащиеся 23 школ нашего города. Олимпиада состояло из двух этапов «Кім жылдам?», «Менің елімнің тарихы». Все учащиеся приняли активное участие и старались быстро и определенно отвечать на вопросы по истории Казахстана. В итоге участники были награждены специально подготовленными сертификатами, благодарственными письмами, дипломами I, II, III степени к честь 50-го юбилея университета.

І место: ученик 11 класса средней школы-гимназии №14 Ерден Ернур.

ІІ место: ученик 11 класса средней школы №17 Нурлыбек Рауан; ученик 11 класса IT школы-лицея №28 Саду Ерканат.

ІІІ место: ученица 11 класса средней школы-гимназии №10 имени Ш. Уалиханова Бакдаулетова Мадина; ученица 11 класса средней школы №21 Тлеугажина Каусар.

Организаторы олимпиады среди учащихся школ города «Жас тарихшы: Абдильдинова Л. Б., Нурланова Г. Н., Хуанган О.

Члены комиссии: председатель – к.и.н. Буланов Е.О.; члены комиссии – к.и.н. Сантаева К.Т., преподаватель-лектор Искакова Г.М. и Нурланова Г.Н.